Недвижимость

Новым продуктовым арендатором ТРЦ "Арена" может стать "Бахетле"

Продуктовый супермаркет "Магнит" продолжает работать в ТРЦ "Арена", но управляющие моллом ищут ему замену. В число наиболее реальных претендентов на торговые площади входят представители новосибирских сетей.

"Бахетле" в центре событий ! Первые комментарии акционеров "Бахетле"
"Бахетле" в центре событий ! Первые комментарии акционеров "Бахетле"
архив ООО "Бахетле-1"

Знакомые с ситуацией источники altapress.ru сообщают, что "Магнит" в "Арене" заработал в прежнем режиме — отгрузки товара возобновились. Однако представители молла говорят о том, что переговоры с другими претендентами на торговые площади не остановлены: "Мы в первую очередь рассматриваем региональных операторов. У них все же больше опыта работы на местном рынке, хорошо выстроена логистика. Федеральные компании проигрывают им в этом".

В числе наиболее вероятных претендентов на сотрудничество с "Ареной" такие компании, как "Бахетле", "Холидей" и "Быстроном". "У этих сетей интересный ассортимент и есть свои хорошие фабрики кухни",  — говорит источник, но не уточняет, когда именно планируют поменять арендатора. — Переговоры могут идти очень долго".

ТРЦ "Арена" в Барнауле.
"Арт-нико"

Напомним, что в начале июня стало известно, что "Магнит" начал переговоры с руководством "Арены" по выходу из проекта. Тогда в своих комментариях altapress.ru руководство ТРЦ отмечало, что: "Магнит" не смог стать настоящим якорным арендатором - тем самым магнитом, который привлекает потоки покупателей".

Факт

Барнаульцы с большим сожалением встретили новость о том, что магазин "Бахетле" покидает ТРЦ "Весна". Это произошло в прошлом году из-за того, что ритейлер неаккуратно платил за аренду площадей. Освободившееся место занял "Магнит". В качестве якорного арендатора "Бахетле" заявлялся в ТРЦ "Праздничном", но планы сорвались. Также отметим, что компания "Холидей" подтвердила, что намерена открыть в этом году первый в Барнауле премиальный магазин. Сейчас специалисты подбирают подходящую площадку. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость