Недвижимость

Новосибирцы устроят демпинг на барнаульском рынке новостроек

Новосибирская "ВИРА-Cтрой" планирует открыть продажи долевок в домах квартала 2009 осенью 2015 года. Ожидается, что компания на первых порах может демпинговать, чтобы завоевать покупателя.

Проект жилого района в Новосибирске, который застраивает "ВИРА-строй".
Проект жилого района в Новосибирске, который застраивает "ВИРА-строй".
"ВИРА-строй"

Как сообщил сайту Недвижимость.altapress.ru Денис Краев, замдиректора по строительству "ВИРА-Строй" сейчас компания готовит разрешительные документы на строительство. Получение проектных деклараций на первые высотки ожидается в сентябре-октябре текущего года. Это позволит открыть продажи долевок. Пока же новосибирцам предстоит оформить еще 2 га земли: территория расположена внутри квартала, но выделена в отдельный участок. А также нанять персонал и организовать работу офиса в Барнауле.

Денис Краев,
замдиректора по строительству "ВИРА-Строй":

Изначально планировалось, что дома квартала 2009 будут построены преимущественно из ЖБИ-плит, однако сейчас компания склоняется к тому, чтобы увеличить количество высоток на основе каркаса с кирпичным заполнением. 

Цена на новостройки в квартале 2009 еще не сформирована. Однако Денис Краев рассказал, что сейчас компания заложила дом на основе каркаса с кирпичным заполнением в новосибирском ЖК "Виктория". Здесь стоимостью "квадрата" с отделкой "под ключ" на первых этапах строительства — 37-42 тысячи рублей.

Марина Ракина,
президент Союза риэлторов Барнаула и Алтайского края:

Цена квартир от "ВИРА-Строй", о которой говорит Денис Краев, вполне сопоставима с предложениями барнаульских застройщиков. Думаю, что для выхода на рынок застройщик выбрал удачное время — осень. Однако ему все же придется завоевывать своего покупателя. Возможно, это будет демпинг на первых этапах продаж. Со временем цена сравняется с рыночной — установившейся в Барнауле.

Ценовую политику компании "ВИРА-Строй" в Барнауле Денис Краев не комментировал.

Справка

Компания "ВИРА-Строй" приобрела право аренды квартала 2009 в 2014 году за 206,7 млн. рублей. Земля расположена в границах улиц Балтийской, Сиреневой, С. Ускова и проезда Северного Власихинского. Свои новосибирские кварталы "ВИРА-Строй" украшает рисунками на стенах домов — в городе есть ЖК "Матрешки" и ЖК "Матрешкин двор".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость