Новости партнеров

Недвижимость

"Обещали в марте": когда в Барнауле сдадут долгожданный дом для работников культуры, педагогов и медиков

В Барнауле дом на ул. Сизова, 24 для работников культуры, образования и здравоохранения обещали достроить еще в марте. С мая здание стоит полностью построенное, но заселять его не торопятся. Деятели культуры переживают: им никто не говорит, когда они смогут переехать в новое жилье.

Дом для работников культуры на ул. Сизова, 24.
Дом для работников культуры на ул. Сизова, 24.
Анна Зайкова.

Этот дом начали строить еще в 2018 году. В 17-этажном здании размещены 136 квартир, более 90 из них получат работники культуры.

"Сначала обещали заселить в марте, потом сроки перенесли на лето, теперь - на осень. Все необходимые справки мы собрали еще зимой. Нам не говорят, кто может получить квартиру, пока не сдадут дом. У меня вот-вот заканчивается договор с арендодателем съемной квартиры, я в растерянности: продлевать его мне или нет?", - поделился актер барнаульского театра.

В минстрое altapress.ru подтвердили, что дом построили в мае. Летом его проверяли надзорные органы, устранялись нарушения. На днях Госинспекция края провела итоговую проверку, написала заключение и готова передать документы в городскую администрацию. В министерстве сообщили, что обычно подобные заключения о передаче в эксплуатацию рассматривают в мэрии в течение 7 дней.

Квартиры в "культурном" доме будут ведомственными, их нельзя приватизировать, а при смене работы - придется освободить. Жилье получат работники, которые особенно в нем нуждаются — в первую очередь это семьи с детьми.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость