Недвижимость

Обманутые дольщики Алтайского края перестали обращаться за помощью

По мнению Марка Козловского, депутата АКЗС от КПРФ, это связано с тем, что жители Барнаула перестали верить в то, что им кто-то сегодня может помочь.

Пикет обманутых дольщиков "Тамерлана" в Барнауле. 28 января 2010г.
Пикет обманутых дольщиков "Тамерлана" в Барнауле. 28 января 2010г.
Анна Зайкова

В своем докладе на второй в 2012 году сессии Алтайского краевого законодательного собрания к депутатам Заксобрания Юрий Вислогузов, уполномоченного по правам человека в Алтайском крае, заявил, что в 2011 году уменьшилось количество обращений обманутых дольщиков. Омбудсмен объяснил это тем, что в прошлом году благодаря активной работе АКЗС, администрации края и города решена часть проблем, а также принят соответствующий закон, регулирующий отношения в сфере долевого строительства.

Марк Козловский, депутат АКЗС от КПРФ высказал свою точку зрения на уменьшение количества обращений. По его информации многие из обманутых дольщиков на свои обращения за помощью получили ответ о том, что решение проблем в сфере долевого строительства не входит в обязанности уполномоченного по правам человека. Козловский считает, что это и стало главной причиной, которая повлияла на "положительный" результат прошло года. Также депутат от компартии попросил г-н Вислогузова дать экспертную оценку документа, регулирующего отношения в долевом строительстве, а также оценить то, как он реализуется на территории края.

Юрий Вислогузов сказал, что все зависящее от него он сделал во время разработки и принятия данного закона. Г-н Вислогузов согласился с тем, что закон нужно дорабатывать, но решение всех проблем лежит на плечах краевых и городских властей. Омбудсмен пообещал проконтролировать работу по решению данного вопроса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость