Недвижимость

Барнаульский риэлтор Геннадий Малков прокомментировал информацию о переезде в Канаду

Геннадий Малков, один из первых риэлторов Барнаула и руководитель агентства недвижимости "Дом", выставил на продажу свой коттедж в элитном поселке "Фирсова слобода". Несколько источников сообщают, что это связано с его планами перебраться на постоянное место жительство в Канаду. Малков прокомментировал эту информацию altapress.ru.

Геннадий Малков.
Геннадий Малков.
Анна Зайкова

Геннадий Малков,
руководитель АН "Дом":

— Почти 20 лет назад старший сын сразу после школы уехал учиться в Канаду, там и закрепился. Чуть позже к нему уехала наша дочь. Они закончили колледж, нашли работу. Все эти годы меня "провожают" в Канаду.

Малков подтверждает, что выставил на продажу дом, который он несколько лет назад построил в "Фирсовой слободе". В объявлении на сайте его агентства сказано, что коттедж площадью 260 кв. м (плюс эксплуатируемый подвал в 130 кв. м), расположен на участке в 70 соток. Здесь же  есть пруд с водопадом. Стоимость предложения — 35 млн рублей. Причина продажи в том, что дети все реже приезжают в гости, а сам Малков с супругой часто ездит к ним. Также за домом уже не могут присматривать родители.

Предприниматель рассказал, что продолжит развивать бизнес в Барнауле. Например, чуть больше года назад «Дом» изменил модель бизнеса, организовав риэлторский коворкинг-центр. Агентство предоставляет ресурсы для работы (офис, консультации юриста, бухгалтера, маркетолога и так далее). Агент платит офису 25% от своего дохода.

Геннадий Малков,
руководитель АН "Дом":

— Так мы привлекаем тех, кто давно и успешен на рынке недвижимости, но устал работать в одиночку, самостоятельно решать сложные маркетинговые или правовые задачи. К нам часто обращаются новые клиенты не как к риэлторам, а как к консультантам по переосмыслению нерентабельных объектов недвижимости.

Однако, подтверждает Малков, он расстался с "долгоиграющим" проектом — продажей земли в поселках "Фирсова слобода" Андрея Слободяна и его партнеров. Им "Дом" занимался с 2006 года в роли эксклюзивного продавца участков в поселках "Фирсова слобода». "Дом" также участвовал в разработке их концепций, занимался маркетингом, правовой поддержкой, помогал продавать квартиры, оформлять кредиты и так далее.

"С 2018 года владельцы земли решили пойти по пути барнаульских застройщиков и открыли собственный отдел продаж", — рассказал Малков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость