Недвижимость

Напротив ТЦ "Норд-Вест" в Барнауле построят "энергичный" жилой комплекс

На перекрестке улицы Северо-Западная и проспекта Ленина построят жилой комплекс "Мотор". Площадка новостроек расположена на территории бывшей станции технического обслуживания за магазином "Гарнизонный". Проект развивает новая компания "Мотор".

Строительство. Самолет.
Строительство. Самолет.
Михаил Хаустов

ЖК "Мотор" на ул. Северо-Западная, 15  будет состоять из двух жилых домов. Четырехподъездная панельная десятиэтажка протянется вдоль проспекта Ленина, а кирпичная "свечка" высотой в 16 этажей выйдет на Северо-Западную. В первом спроектированы квартиры площадью от 25,8 до 89,4 кв. м, во втором — от 41 до 97 кв. м.

Всего в жилом комплексе запланировано около 23 тыс. кв. м жилья.

Фасад новостроек планируют выполнить в бело-красно-черных цветах. Одна высотка будет декорирована шестеренками, символизирующими динамику и мощь мотора. На другой изобразят сердце — "пламенный мотор". Фасадное остекление лоджий облегчит облик конструкций.

Сергей Фефелов,
соучредитель компании "Мотор":

Мы уже получили разрешение на строительство высоток. Сейчас на площадке, где раньше располагалась СТО, идет демонтаж старых конструкций. Строить дома мы начнем в этом году. Планируется, что панельную десятиэтажку достроим в конце 2018 года, а кирпичный дом в конце 2019-го.

Северо-Западная, 15.
yandex.ru

Фефелов подчеркнул, что перекресток Ленина и Северо-Западной — район с большим потенциалом для нового жилья: "Я считаю, что главную улицу города — проспект Ленина — нужно населять людьми". Участок ближе к Калинина уже застраивает СК "Алтай" Алексея Гражданкина, который возводит дом на Северо-Западной, 5. Кроме того, рядом расселяют ветхие двухэтажные дома. Часть из них уже снесли, подготовив площадку для строительства.

Одно из "больных мест" проекта "Мотор" — расположение рядом ЖД-путями. Сергей Фефелов отметил, что эти пути ведут к заводу "Механических прессов", который сегодня распродают: "Сейчас они используются крайне редко, потому что предприятие банкротится. У этих путей есть своя санитарно-защитная зона. ЖК "Мотор" ее не нарушает".

Справка

По данным Федеральной налоговой службы, компания "Мотор" зарегистрирована в мае 2017 года. Ее основной вид деятельности — заказчик-застройщик, генподрядчик.

Учредителями в равных долях стали Сергей Фефелов, который развивает компанию "Вотэтодом", "Этодом" и другие в тесном партнерстве с компанией "Селф". А также Зелимхан Сусуркаев. Предприниматель в числе прочего сейчас является директором "Барнаульской строительной компании" - одной из организаций, которая выступает как основной подрядчик на строительстве объектов "Селфа". Однако Сергей Фефелов подчеркнул, что данный проект не имеет отношения к компании "Селф" Нодара Шонии.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость