Недвижимость

Парк "Лесная сказка" был заложен за пшеничными полями

Лет 25 тому назад на окраине города Барнаула был зеленый массив, превратившийся в дальнейшем в парк имени 70 лет ВЛКСМ (Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи). Тогда за территорией этого массива находились уже поля опытного хозяйства "Докучаевское", в том числе и на месте ныне существующегопо селка Урожайного, Солнечной поляне, где выращивали в основном пшеницу. Был посажен ряд деревьев: березки, елочки. Так был заложен парк. После постепенной застройки города парк оказался в центре жилищного массива, – рассказывает директор парка С. В. Писарева.

В данный период времени на территории ООО "Парк развлечений и отдыха "Лесная сказка" работает 3 летних кафе, 24 аттракциона, зоосад. Парк является местом семейного отдыха горожан. А воскресным днём 16 августа 2008 года отметил 20-летний юбилей.

Администрация парка каждые выходные проводит мероприятия для всех категорий посетителей: детей, молодёжи, пенсионеров. Для проведения мероприятий привлекаются лучшие творческие и спортивные коллективы города: "Тараторки", "Школьные годы", "Камертон", "Семь нот", "Лейся песня", Алтайская краевая федерация кекусинкай, УШУ Алтая "Грация" и др.

Но не только концертные программы делают парк особенным. В нём есть небольшой зооуголок. Ни в каком другом парке нашего города нет зоопарка. Да его нельзя назвать очень большим, в нём около 36 видов животных, но это не главное. Главное, что он есть, и люди могут каждые выходные сходить туда, полюбоваться животными, пофотографироваться, покормить животных и т.п., одним словом постараться скрасить свои серые будничные дни.

Нечаева Виктория

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость