Недвижимость

Посетители барнаульского ТРЦ GALAXY смогут обедать на крыше

Евгений Ракшин, совладелец компании "Мария-Ра", рассказал, что уже относительно точно определены сроки открытия первой очереди ТРЦ GALAXY ("Галактика"). Также собственник проекта поделился подробностями наполнения молла, пишет ИА "Банкфакс".

Проект ТРЦ "Галактика" в Барнауле.
Проект ТРЦ "Галактика" в Барнауле.
vk.com/urbanhistory

Евгений Ракшин сообщает, что примерная дата открытия GALAXY - 15 сентября. Целиком комплекс будет сдан в I-II квартале 2017 года. Эксперт подчеркнул, что темп строительства довольно высокий, однако подрядчики справляются.

Евгений Ракшин,
совладелец компании "Мария-Ра":

Планируется еще одно новшество, ранее не встречавшееся в нашем городе. Речь идет об открытой террасе на крыше, надеемся, что эту задумку тоже удастся осуществить. У посетителей фудкорта появится возможность покушать не только внутри здания, но и на свежем воздухе. У нас все-таки достаточно теплых и сухих дней в году.

Строительство ТРЦ "Галактика" в Барнауле.
Анна Зайкова

О том, что в Барнауле появится огромный ТРЦ, стало известно еще в начале 2015 года. Строительство началось в ноябре 2015 года на территории бывшего Барнаульского аппаратурно-механического завода (пр. Строителей, 117). Первым якорным арендатором заявлен французский продуктовый бренд "Ашан". В GALAXY он займет 14,6 тысячи квадратных метров. В ТРЦ планируют разместить порядка 200 магазинов одежды, обуви и аксессуаров. Особенностью проекта станет большой ледовый каток площадью 800 квадратных метров.

Цифры

Общая площадь центра - 154,2 тысячи кв. метров. Арендопригодная - 65,4 тысячи. Предусмотрена  подземная парковка в два уровня на 1,7 тыс. машиномест и надземная на тысячу машиномест.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость