Недвижимость

Приставы готовы заплатить за снос "барнаульского разлома"

За снос скандально известного здания организаторы аукциона готовы заплатить 129,6 тысяч рублей, сообщило ИА "Банкфакс".

"Барнаульский разлом".
"Барнаульский разлом".
Олег Богданов

Речь идет о здании на улице Партизанской (дома 60 и 62), больше известном как "барнаульский разлом".

Ранее altapress.ru писал, что в начале мая часть заброшенного здания выкупил предприниматель Алексей Аболымов. Сделка обошлась бизнесмену в 13,2 млн рублей. Аболымов планировал завершить стройку. Однако суд не поддержал это намерение и постановил снести здание.

Теперь региональное управление судебных приставов ищет подрядчика, который разработает проект сноса. Потенциальному исполнителю необходимо обосновать метод демонтажа здания, составить локально-сметный расчет и согласовать все это с местными властями. Также на плане участка следует указать места складирования мусора и прописать решения по его вывозу и утилизации. Подрядчик обязан учитывать требования, связанные с решением суда: осуществлять выход на объект только в присутствии судебного пристава-исполнителя. Все запланированные работы должны быть выполнены в течение двух месяцев после заключения контракта.

Прием заявок продлится до 17 июля, а сам аукцион пройдет 23 июля. Работы должны быть выполнены в течение двух месяцев после заключения контракта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость