Недвижимость

"Регионстрою" отдали заказ на дом бюджетникам, забрав его у крупного строителя

Компания "Строитель", учредителем которой является собственник "Регионстроя", будет возводить 17-этажный дом-общежитие для работников культуры. За заказ стоимостью более 200 млн рублей боролись три компании, в том числе "Спецстрой", входящий в ИСК "Союз" Владимира Отмашкина.

Общежитие для работников культуры.
Общежитие для работников культуры.
Барнаулгражданпроект

Объявленная максимальная сумма заказа составила 241 млн рублей, сказано на сайте "РТС Тендер". На торги заявились "Строитель", "Аура", Спецстрой". Меньшую сумму выполнения заказа предложил "Спецстрой" — компания готова была поставить общежитие для работников культуры на ул. Сизова, 24 за 217 рублей. "Аура" предложила 218 млн рублей. "Строитель" остановился на 229 рублей и получил заказ, так как только он предоставил заявку, соответствующую требованиям организаторов торгов.

Общежитие должны построить за 17 месяцев с момента заключения контракта, то есть в марте 2019 года. Как пояснил altapress.ru Вячеслав Виноградов, замдиректора по строительству компании "Регионстрой", сейчас заказчик получает разрешение на строительство здания: "Проект уже готов и прошел госэкспертизу".

Общежитие рассчитано на 126 квартир, большая часть из них — двухкомнатные. Общая площадь жилого здания составит более 10 тыс. квадратных метров.

"Регионстрой" возглавляет Сергей Калмыков. Компания практикует точечное высотное строительство. Один из ее известных проектов — ЖК "Аврора" за кардиоцентром в Барнауле. В 2015 году "Регионстрой" выкупил школу на ул. Аванесова и снес здание, чтобы построить там высотный комплекс. На градостроительном совете презентовали 30-этажные здания с размещением на первых этажах детского сада и, возможно, школы. Пока проект не реализуют. 

Также застройщик успешно участвует в торгах на бюджетные заказы. В январе 2017 года он выиграл аукцион на право строительства пятиэтажного здания МЧС на Взлетной, 2ж. Договор изначально заключали с компанией "СтройГАЗ", но в конце 2016 года крайадминистрация переиграла аукцион. Лот оценили в 172,6 млн рублей. "Регионстрой" обошел около 8 претендентов, предложив 170 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость