Недвижимость

Сергей Митрохин потребовал от ФСО вернуть вещи журналистке и экологам, задержанным в Геленджике

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин обратился к директору Федеральной службы охраны генералу Евгению Мурову с требованием немедленно вернуть вещи, изъятые у активистов Экологической вахты по Северному Кавказу и у журналистки во время общественной инспекции предполагаемого "Дворца Путина" под Геленджиком.

Напомним, 11 февраля экологи Сурен Газарян (являющийся членом партии "Яблоко"), Дмитрий Шевченко и Екатерина Соловьева, а также корреспондент "Собеседника" Римма Ахмирова были задержаны ФСО на территории скандально известного объекта "Проект Юг". 

На территории "дачи" представитель общественной инспекции обнаружили не один, а минимум 3 дворца, вертолетнуюя площадку, складские помещения и прочую инфраструктуру.

Сергей Митрохин,
лидер партии "Яблоко"

Это не дача, а мини-город, построенный на территории соснового бора.


Силовики более 5 часов удерживали экологов и журналистку; изъяли у них ноутбук, фотоаппараты, камеры, мобильные телефоны, деньги и личные вещи. В настоящее время экологи и корреспондентка находятся в отделении милиции поселка Дивноморский. Милиционеры этого ОВД сообщили экологам, что свои вещи они смогут получить через следственный комитет при прокуратуре.

Однако сотрудники ФСО, которые привезли в милицию документы активистов, сказали, что нашли паспорта в лесу. Они отрицают, что изымали какие-либо вещи.

Издание "Собеседник" цитирует слова своего сотрудника: "В данный момент я еду в аэропорт, планирую поменять билет и вылететь в Москву. Состояние у нашей группы странное, мы не понимаем, что будет происходить дальше, информация и показания сотрудников милиции постоянно меняются, документы то пропадают, то находятся", - рассказала Римма Ахмирова по телефону.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость