Новости партнеров

Недвижимость

Стало известно, сколько россиян сумели пробить себе "Сельскую ипотеку"

Около 7,5 тыс. россиян сумели подать заявки и получить одобрение от банка на получение льготного ипотечного кредита по программе "Сельская ипотека". Об этом сообщает федеральный Минсельхоз.

Оформить сделку с недвижимостью можно дистанционно.
Оформить сделку с недвижимостью можно дистанционно.
СС0

Общая сумма выданных кредитов в стране составила примерно 15 млрд рублей. Таким образом средний размер кредита - около 2 млн рублей. Напоминаем, что процентная ставка по этой программе не должна превышать 3% годовых.

Первым по этой программе начинал работать "Россельхозбанк", но позднее к ней присоединились также Сбербанк, банк "Дальневосточный", банк "Левобережный" и "Ак Барс".

Эксперты хорошо оценивали эту программу на старте. Например, председатель Союза риэлторов Барнаула и Алтая Лариса Мельситова в интервью Altapress.ru в марте отмечала: "Там хорошая ставка — 2,7%. Отличный инструмент для сельского населения при строительстве или покупке жилья. Риэлторы видят в этой программе «Россельхозбанка» большой потенциал. При этом программу можно использовать для покупки жилья в Белокурихе или в коттеджном поселке "Фирсова слобода".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость