Недвижимость

ТРЦ "Арена" к концу года заполнит 90% площадей за счет уступок арендаторам

Самый крупный в Сибири торгово-развлекательный центр "Арена" пошел на уступки потенциальным арендаторам. Благодаря этому собственники планируют занять 90% площадей к концу года, сообщает сайту Недвижимость.altapress.ru компания Colliers International, занявшаяся маркетингом и подбором арендаторов.

В ТРЦ "Арена" в Барнауле открылись первые отделы.
В ТРЦ "Арена" в Барнауле открылись первые отделы.
Анна Зайкова, altapress.ru

Фактически перед Colliers International стоит задача подобрать еще половину будущих арендаторов. Ранее компания сообщала, что 50% "Арены" заняты - то есть около 47 тыс. "квадратов" из 95 тыс. арендопригодных площадей. Общая площадь ТРЦ - 150 тысяч "квадратов".

Дарья Савенкова,
консультант департамента торговой недвижимости Colliers International:

Сейчас в переговорах находится большое количество арендаторов, интерес к проекту высокий, но экономическая ситуация накладывает свои корректировки. В связи с этим девелопер проекта ("Концерн СВ" - прим. ред.) готов идти на некоторые уступки, о которых ранее, учитывая все объективные плюсы проекта, мы бы не могли говорить. Это дает возможность арендаторам открыться в более короткие сроки. Поэтому мы планируем к концу года повысить заполняемость проекта до 90%.

Эксперт сообщает, что международные и федеральные бренды, которые еще не представлены в городе, с интересом рассматривают ТРЦ "Арена" для премьерного выхода собственной розницей или через партнеров. Компании привлекает потенциал всего ритейл-парка (в состав входит ТРЦ "Арена", гипермаркет строительных материалов "Леруа Мерлен", строящийся "Мебель молл" и "Авто молл". Всего 250 тыс. кв. м). Colliers International сможет сообщить имена после подписания контрактов.

Напомним, что в конце января Colliers International рассказал, что принял ТРЦ "Арена" на эксклюзивное сопровождение. Уже тогда сообщалось, что столицу Алтайского края будут удивлять новыми брендами. Между тем в наступившем году о своем открытии объявили компании, о которых было известно ранее. Среди них - кинотеатр сети "Киномир" (открылся в феврале) и "Детский мир". Сейчас ремонт идет у H&M - магазин займет около 3000 кв. метров и расположится на двух этажах "Арены". Обозначил свое месторасположение McDonald's - с ним уже подписан договор о сотрудничестве, но дата открытия неизвестна.

Дарья Савенкова,
консультант департамента торговой недвижимости Colliers International:

Рынок двигается в сторону освоения новых регионов. Таких проектов, как ТРЦ "Арена", с продуманной концепцией, мало, а в Алтайском крае аналогов нет. Мы не сомневаемся в успехе, так как занимались реализацией проектов в Томске, Новокузнецке, Иркутске. При этом опыт работы не только с местным рынком, но и с федеральными и международными операторами по России позволит нам привлечь их в ТРЦ.

Праздники в честь открытия в ТРЦ "Арена" пока справили некоторые якорные арендаторы, а также другой участник ритейл-парка - "Леруа Мерлен". Торжественное открытие всей "Арены" намечено на второе полугодие. Ранее Colliers International анонсировал весну.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость