Недвижимость

В Алтайском крае заменят старые лифты на новые и современные

В трех многоквартирных домах Заринска до середины марта заменят 12 лифтов по краевой программе капремонта. Ход работы контролирует региональный оператор края "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов". В домах уже демонтировали старое оборудование, в ближайшее время начнется монтаж нового.

Лифтер.
Лифтер.
sgd22.ru

Как сообщили в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края, особенностью новых лифтов является их система безопасности. При обрыве канатов или при скорости движения кабины более одного метра в секунду сработает защитный механизм и лифт остановится. Во всех 12-ти лифтах также будет оборудована система голосового оповещения.

В рамках краткосрочного плана на 2015-2016 годы необходимо заменить еще 66 лифтов в Барнауле, Новоалтайске, Заринске, Яровом и ЗАТО Сибирском. Работы уже завершены в Бийске, где капитально отремонтирован 21 лифт в шести многоэтажках. На обновление лифтов потратят 113 млн. рублей из средств, накопленных собственниками на общем счете регоператора Алтайского края.

Справка

В рамках краевой программы на 2014-2043 годы в 8727 многоквартирных домах отремонтируют кровли, лифты, внутридомовые инженерные системы, фасады и прочее в зависимости от предписаний. Мероприятия по программе выполняют краткосрочными планами на двухлетние периоды. В настоящее время формируется план работ на 2016-2017 годы, в рамках которого планируется ремонт более 230 домов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость