Новости партнеров

Недвижимость

В Барнауле построят жилье около "старой" "Ленты"

Комитет по строительству и архитектуре Барнаула планирует провести аукцион на право строить жилье в квартале 2037. Соответствующее постановление подписал мэр Сергей Дугин, сказано на официальном сайте города.

Новостройки в Барнауле.
Новостройки в Барнауле.
Михаил Хаустов

Площадь участка под застройку более 5,6 га. Это южная часть квартала 2037, расположенного в границах улиц Сергея Ускова, Жасминная, Сиреневая и Павловского тракта. С ней соседствуют ТЦ "Лента", а также магазин товаров для дома "Аксиома".

Согласно постановлению, чиновникам предстоит установить время, место и условия проведения аукциона на землю, включая стоимость арендной платы.

Где еще построят жилье в Барнауле?

Кроме квартала 2037 под застройку в Барнауле в 2018 году планируют отдать еще квартал 2038, расположенный в границах Павловского тракта, улиц Сергея Ускова, Жасминной и Солнечная поляна (за ТЦ "Аксиома"). По размеру он сопоставим, например, с соседними кварталами "Дружный" и новым 2033. Информации об аукционе на этот участок пока нет.

Последний аукцион на право строить жилья в целом квартале прошел в конце 2017 года. Победила компания "Жилищная инициатива", которая заплатила 131 млн рублей за квартал 2032 (ограниченном улицами Солнечная поляна и С. Семенова, Энтузиастов, 65 лет Победы). Площадь участка — 19,5 га. По условиям аукциона, в течение пяти лет здесь нужно построить около 173 тыс. кв. м жилья.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость