Недвижимость

В Барнауле дольщикам проблемного ЖК пообещали зимой передать квартиры или позже

Дольщикам ЖК «Парковый» пообещали представить дорожные карты реализации двух разных проектов по достройке жилья с разными сроками передачи квартир, сообщает мэрия Барнаула.

В ЖК "Парковый" началось строительство.
В ЖК "Парковый" началось строительство.
Анна Зайкова.

Ранее глава Барнаула Вячеслав Франк встретился с дольщиками проблемного ЖК и рассказал про "два варианта завершения" строительства.

29 июня оба варианта обсудила межведомственная рабочая группа. Руководитель "Барнаулкапстроя" Сергей Шумов отметил, что работы по возведению продолжаются.

В частности, продлили разрешение на строительство, получили разрешение на ввод газовой котельной, завершают строительство третьей блок-секции, которую доделают в сентябре, а также ведут работы на других домах ЖК.

"Согласно одному из вариантов предлагается сохранить подземную парковку на 72 машиноместа. Согласно другому решению, предлагается вывести строительство наземного парковочного узла в отдельную очередь и построить надземную парковку на соседнем с жилым комплексом участке. Это позволит быстрее достроить жилье и передать квартиры всем дольщикам уже зимой следующего года, а парковку сдать позже", - разъяснил Шумов.

Вячеслав Франк встретился с дольщиками ЖК "Парковый". Барнаул.
barnaul.org.

Представитель Сбербанка отметил, что в банке готовы рассмотреть оба варианта завершения строительства.

Напомним, после прекращения дела о банкротстве «Барнаулкапстроя» начали работу по возобновлению кредитного финансирования - для завершения строительства. Определили перечень имущества, в отношении которого Сбербанк принимает решение об использовании в качестве залога.

Кстати, ранее первый вариант с сохранением подземной парковки одобрили на встрече Франка с дольщиками.

На сегодняшнем заседании отметили, что если от варианта строительства парковки зависит срок введения всего ЖК, то "Барнаулкапстрою" необходимо заранее направить дольщикам допсоглашения о продлении сроков строительства.

Застройщику поручили доработать проекты двух вариантов, представить финансовые расчеты, а также дорожные карты реализации этих проектов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость