Недвижимость

В Барнауле на месте рынка "Первомайский" готовится к открытию ТОЦ "Гулливер"

Строительство торгово-офисного центра "Гулливер" (находится на территории бывшего рынка Первомайский, пр. Красноармейский, 51а) подходит к концу. Как стало известно сайту Недвижимость.altapress.ru, проект запустят в начале 2016 года.

ТОЦ "Гуливер".
ТОЦ "Гуливер".
skyscrapercity.com, пользователь surovy mag, gulliver22.ru

Сейчас в "Гулливере" завершается строительство двухуровневой подземной парковки. Торговое здание и 17-этажная офисная "свечка" также готовятся к запуску.

Точная дата запуска пока не озвучена. До сих пор не анонсирован список якорных и прочих арендаторов. И, судя по объявлениям на специализированных сайтах, их подбор еще продолжается. Так, "Авито" предлагает снять помещение площадью от 40 до 150 квадратных метров под розничную торговлю (одежда, обувь, текстиль, подарки). Стоимость аренды не сообщается.

В Барнауле рухнули ставки на рынке коммерческой аренды

Сайт "Гулливера" давно не обновлялся. Единственная новость годичной давности сообщает о том, что в ТОЦ заходит продуктовая сеть SPAR, однако в феврале стало известно, что владелец франшиза отказался от этих планов.

В презентационных материалах сказано, что в "Гулливере" планируется открыть торговую галерею и офисный центр класса А. Здесь запланирован фитнес-клуб, ресторан и бар на последних этажах "свечки" с видом на город.

"Архитектурный стиль и интерьерные решения торгово-офисного центра передают ощущения легкости, комфорта, праздничного настроения и веселья. Уютная атмосфера располагает к приятному и непринужденному времяпрепровождению и вызывает желание вновь посещать торгово-офисный комплекс", — пишет сайт ТОЦ "Гулливер". 

Константин Никитеев,
руководитель агентства недвижимости "Ключ-риэлт":

Об этом проекте известно очень мало. Года полтора назад они заявляли ставки выше рыночных. Например, для якорного арендатора квадратный метр предлагался за 700 рублей, хотя обычно стоимость ниже в два раза. Сейчас у торгово-офисных центров большие проблемы с заполняемостью. Только вблизи "Гулливера" пустуют несколько ТЦ. "Первомайский" не может сдать один этаж, еще одно новое здание также ищет арендатора.

Сайт Недвижимость.altapress.ru отправил в администрацию "Гулливер" очередной запрос с просьбой сообщить о том, когда откроется ТОЦ и какие арендаторы там представлены.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость