Недвижимость

В Барнауле не решили, кто будет достраивать музей на площади Октября

2 сентября в краевой столице вскрыли конверты с заявками на участие в конкурсе по определению генподрядчика, которому предстоит завершить грандиозный долгострой - Государственный художественный музей на площади Октября в Барнауле. Единственным участником оказалась компания "Стройгаз", предложившая максимальную цену - 603,8 млн рублей. Конкурс признан несостоявшимся, сообщает "Банкфакс".

Проект реконструкции художественного музея.
Проект реконструкции художественного музея.
dering.ru

Но с единственным участником конкурса еще могут заключить контракт. Согласно информации из документов на сайте Госзакупок, потенциальному победителю предстоит выполнить большой объем работ.

Проект реконструкции художественного музея.
dering.ru

Напомним, реконструкция музея началась в 2010 году. Объект со старыми деревянными перекрытиями начал рушиться, и здание решили полностью перестроить. Общая сметная стоимость работ оценивалась примерно в 850 млн рублей. "СтройГАЗ" работал на площадке с 2012 года по настоящее время. Реконструкция музея уже обошлась краевому бюджету более чем в 200 млн рублей. Изначально власти заявляли о готовности открыть реконструированное здание на проспекте Ленина, 88 во второй половине 2015 года. Сроки сдачи музея в эксплуатацию будут определены очередным контрактом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость