Недвижимость

В Барнауле отмечен дефицит производственно-складских помещений

В конце января исследовательская компания RID Analytics опубликовала итоги мониторинга местного рынка коммерческой недвижимости, где в одном из сегментов наблюдается высокий рост.

По данным компании, в IVквартале 2011 года произошли изменения в сфере аренды и продажи производственно-складских помещений. По сравнению с предыдущим периодом средняя цена продажи производственно-складских помещений выросла на 19%, средняя арендная ставка также увеличилась, но не столь значительно, лишь на 6%. Также RID Analytics заявляет о том, что по торговым помещениям цена продажи и аренды снизилась на 4% и 5,4% соответственно.

Александр Горячев,
директор "Центра операций с недвижимостью":

В конце прошлого года на всем рынке недвижимости был отмечен высокий спрос. В вопросе покупке качество играет более высокую роль, чем в аренде. На местном рынке существует определенный недостаток качественных производственно-складских помещений. В связи с этим и наблюдается высокий рост. Ведь если покупать, то качественный товар. А если говорить о торговых помещениях, то, по моему мнению, здесь снижение цены не наблюдалось вовсе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость