Недвижимость

В Барнауле сносят здание кинотеатра "Алтай"

13 сентября в Барнауле начался снос здания бывшего кинотеатра "Алтай", где когда-то располагалась Свято-Троицкая церковь, которую построили в 1912 году.

В Барнауле сносят здание кинотеатра "Алтай".
В Барнауле сносят здание кинотеатра "Алтай".
Стас Хазиев

Как сообщила Ольга Лубенец, начальник архитектуры и градостроительства администрации Центрального района Барнаула, неизвестно, будет на этом месте построено новое здание, или оно останется пустым.

Ольга Лубенец,
начальник архитектуры и градостроительства администрации Центрального района Барнаула:

Земля, на которой расположено здание, находится в частной собственности. Поэтому будет зависеть от владельца, будет ли что-нибудь построено на этом участке. Пока о своих планах он нам не сообщал.

Также собеседница отметила, что здание уже много лет заброшено, находится в аварийном состоянии и реконструкции не подлежит.

Работники, занимающиеся сносом, сообщили нашему корреспонденту, что за один день разобрать здание, скорее всего, не получится, так что работы продолжатся и завтра.

Напомним, что в этом году исполнилось бы 100 со дня открытия Троицкой церкви, построенной барнаульцами на этом месте (часть стен разрушенного при Советской власти храма пошли в основание кинотеатра).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость