/_adverts/_a/topic_2065/_1

Недвижимость

В Барнауле вновь вернулись к идее застроить небоскребами искусственный участок в районе Лесного пруда

В Барнауле опять объявили аукцион на создание искусственного земельного участка на реке Барнаулке, пишет «Алтайский портал недвижимости».

Проект застройки квартала на искусственном участке на пруду Лесном в Барнауле.
Проект застройки квартала на искусственном участке на пруду Лесном в Барнауле.
altayrealt.ru

Напомним, в июле 2019 года сообщалось, что в Барнауле на пруду организуют искусственный участок и возведут на нем 29 многоэтажек. Тогда алтайское минприроды объявило о проведении аукциона на право создания новой территории.

Участок находится в районе Лесного пруда, его рассматривают для последующей комплексной застройки жилыми и социальными объектами.

"Цена лота стартует от 973 тыс. рублей, срок исполнения договора – 9 лет и 7 месяцев. По условиям сделки, не позднее 31 декабря 2029 года здесь должен быть проведен весь цикл работ: от отсыпки до возведения 29 многоэтажных жилых домов, школы, детского сада, спортивно-оздоровительного комплекса", - отмечает издание со ссылкой на официальный сайт торгов.

Схема расположеня нового жилого комплекса.
altayrealt.ru

Примечательно, что власти уже пытались запустить проект, однако позже выяснилось, что необходима предварительная детальная проработка.

В 2019 году компания-инвестор - «МДС-Алтай» - представила предварительный эскизный план застройки. Согласно ему, планируют также обустроить собственную набережную с пляжем и новой автодорогой связать микрорайон с центром города.

Подведение итогов аукциона намечено на 1 июля. Можно предположить, что уже к концу 2020 года на территорию зайдет застройщик.

Участок расположится в границах ул. Вербной, 25, пр. Ангарского, 67 – 1б, ул. Краевой, 175а – 119а, пр. Канатного, ш. Ленточный бор. По соседству находится частный сектор и лес, который застройщики обязаны сохранить.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость