Недвижимость

В Барнауле закрывается еще одно тайм-кафе

Тайм-кофейня "Енот", открывшаяся в середине ноября 2014 года, завершает свою работу в воскресенье, 4 октября. Владельцы заведения написали в своей группе "Вконтакте" о том, что "уходят в неограниченный отпуск".

Тайм-кофейня "Енот".
Тайм-кофейня "Енот".
vk.com/enotcoffee

Как сообщили altapress.ru предприниматели, причиной приостановки деятельности стала непосильная арендная плата.

Василий Филатов,
совладелец тайм-кофейни "Енот":

Мы не выполнили свои обязательства перед арендодателем, поэтому приняли такое решение. Сейчас я не могу сказать, возродится ли "Енот" снова. Скорее всего, мы попробуем вернуться на рынок в несколько другом формате, сохранив общую концепцию. В настоящее время мы взяли паузу и будем заниматься другими своими проектами.

Напомним, еще весной у бизнесменов были масштабные планы, и закрытие заведений подобного формата их не пугало. В тайм-бизнесе ребята были новичками, хотя уже более трех лет занимаются бизнесом. В интервью altapress.ru один из владельцев рассказывал, что они влюбились в это дело.

Евгений Хорозов,
совладелец тайм-кофейни "Енот":

Мы считаем, что открылись в самое подходящее время. Сейчас тяжело всем. Развлекательные заведения закрываются, и наш формат как нельзя кстати. Люди стараются экономить на многом, а отдохнуть, встретиться с друзьями и хоть как-то отвлечься хотят все. А политика нашего заведения такова, что прийти к нам может любой человек.

Напомним, за последние пару лет в Барнауле закрылись несколько тайм-заведений: антикафе "Тик-Так", возникшее почти одновременно с первым тайм-заведением My Land, просуществовало всего полгода. А в феврале стало известно, что книжная кофейня "Синяя Борода" прекратила работу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость