Недвижимость

В барнаульском "Доме под шпилем" закрылся супермаркет

31 марта в барнаульском памятнике архитектуры "Дом под шпилем" закрылся супермаркет. Собственник сообщает, что объект будут реставрировать.

Дом под шпилем.
Дом под шпилем.
Михаил Хаустов

Представитель компании, управляющей заведением, подтвердил информацию о закрытии "Капиталисту". Известно, что реконструкция продлится около месяца. Более подробной информации о реконструкции или возможных "трансформациях" помещения неизвестно.

Проект ремонтных работ в краевое управление по культуре собственник не предоставил. Известно, что собственник помещения не меняется. Организация также владеет супермаркетами "Бахетле" в Барнауле.

Супермаркет в "Доме под шпилем" закрылся.
kapitalist.tv

В ноябре 2014 года в управлении по культуре собственник помещения, где располагается супермаркет, согласовывал возможность создания двух новых входов на "исторических" местах.

Справка

"Дом под шпилем" — архитектурный памятник, построен в 1956 году. В 50-х годах в здании появился Гастроном. Позже его сменил "Мир продуктов". Позже помещение приобрел "Патэрсон". В 2010 году сеть "Патэрсон" была поглощена ритейлером X5 Retail Group, после чего магазин в "Доме под шпилем" стал "Супермаркетом".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость