Недвижимость

В барнаульском ТРЦ "Пионер" откроется "Лента" нового формата

Поставлена точка в переговорах между "Лентой" и новосибирской консалтинговой компанией Globus Broker: в ТРЦ "Пионер" разместится именно этот продуктовый ритейлер. Для старта в центре города выбран новый формат.

Гипермаркет "Лента".
Гипермаркет "Лента".
Globus Broker.

В "Пионере" продуктовый гипермаркет "Лента" займет 5 тыс. кв. м на первом этаже. Это будет якорный арендатор ТРЦ и третий филиал питерской сети в Барнауле.

Марк Хафизов,
руководитель направления коммерческой недвижимости Globus Broker:

Размещение "Ленты" в "Пионере" планируется в новом для них формате. Ранее ритейлер выбирал отдельно стоящие здания. Теперь он размещается и в торговых центрах. Это более гибкий подход к ведению бизнеса. Он позволяет мобильно отвечать на шаги прямых конкурентов, выбирать лучшие места в городе. Такое решение уже успешно реализовано в Иркутске и Новокузнецке.

Фотофакты. ТРЦ "Пионер" откроется в марте 2016 года

Планируется, что "Лента" откроется одновременно с ТРЦ "Пионер" - 20 марта следующего года. Магазин встретит покупателей новым ассортиментом, в том числе блюд собственного производства.

Напомним, что изначально ожидалось, что в ТРЦ "Пионер" зайдет продуктовая сеть O'Keй. Затем СМИ сообщили о том, что достигнуты предварительные договоренности с "Магнитом". Однако потом стало известно, что "Лента" настаивает на том, чтобы выйти на площадку нового ТРЦ. Globus Broker достиг предварительных договоренностей о сотрудничестве еще весной этого года, однако довольно много времени ушло на согласование юридической стороны сделки.

Отметим, что в группе "Пионера" в соцсетях горожане часто задавали вопрос, какой именно продуктовый ритейлер откроется в новом ТРЦ. Большинство из них голосовали именно за "Ленту".

Справка

ТРЦ "Пионер" строится в центре Барнаула - в районе Нового рынка на перекрестке улицы Пионеров и проспекта Ленина. Общая площадь - 80 тыс. кв. метров, пригодная для аренды - 37 тыс. кв. метров. Кроме того, в центре будет 1000 парковочных мест.

Помимо "Ленты" здесь разместятся международные и федеральные компании: H&M, Gloria Jeans, "M.Видео"," Бубль Гум", 9-зальный мультиплекс и развлекательный центр E2, клубный ресторан "Кинза и Мята", фудкорт на 12 кухонь и галерея из 120 магазинов модной одежды и обуви.

Факт

"Лента" управляет 122 гипермаркетами в 63 городах по всей России и 27 супермаркетами в Москве. Средний гипермаркет "Ленты" имеет 6 200 кв. м. торговой площади.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость