Недвижимость

В бревенчатом доме довоенной постройки продается самая дешевая и мрачная квартира в Барнауле

В краевой столице выставили на продажу однокомнатную квартиру в доме 1939 года постройки. На портале «Реформа ЖКХ» сказано, что в здании 13 жилых помещений и шестеро жильцов. Общая площадь двухэтажного строения – 245,7 кв м. Из них на продаваемую квартиру приходится – 12 кв. м.

В Барнауле на ул. Интернациональная, 21 за 400 тыс. рублей продается небольшая квартира.
В Барнауле на ул. Интернациональная, 21 за 400 тыс. рублей продается небольшая квартира.
"Авито".

За малогабаритную недвижимость просят всего 400 тыс. рублей. На сегодняшний день это самая низкая цена за «жилые квадраты» в городе. «С продажей не торопимся», — говорится в тексте объявления.

Далее уточняется, что в однокомнатной квартире есть свет, а весь хлам, которым завалено и без того тесное помещение, будет убран.

Несмотря на состояние, недвижимость интересна своим расположением. За 400 тыс. рублей новый владелец приобретет жилье недалеко от центра города, где, как правило, ценник просто зашкаливает. Вдобавок район, где находится дом довоенной постройки, с недавних пор перешел в ранг условно перспективных. На него обратил внимание один из крупных девелоперов.

В конце октября стало известно, что на ул. Интернациональная намерена возвести многоэтажку компания «Регионстрой». Застройщик известен амбициозными планами. Летом этого года он «замахнулся» на нагорную часть Барнаула.

В Барнауле на ул. Интернациональная, 21 за 400 тыс. рублей продается небольшая квартира.
"Авито".

Сейчас девелопер объявил о желании развивать историческую часть города. Известно, что готовится проект планировки и межевания двух кварталов. Вероятно, на одной девятиэтажке дело не закончится и в районе ул. Интернациональная начнут появляться новостройки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость