Недвижимость

Фотофакты. В Новосибирске построят набережную с террасами и природным парком

В Новосибирске к уже имеющейся обской набережной возле речного вокзала планируют построить еще одну. Проект того, как будет выглядеть эта набережная с природным парком, в Facebook показал застройщик микрорайона "Европейский берег" — компания "Сибакадемстрой".

Проект набережной.
Проект набережной.
"Сибакадемстрой".

В то время, когда в Барнауле проходят работы по обустройству набережной на Оби, а также набережной вдоль Барнаулки у Старого базара, altapress.ru предлагает посмотреть, что хотят построить в столице СФО.

Эскиз благоустройства барнаульской набережной.
Сергей Тисленко.

Сейчас берега Оби у существующего микрорайона необустроены: нет спуска к воде. Также нет пешеходных и велосипедных дорожек. По сути, эта территория выключена из городской жизни. Архитекторы застройщика вместе с голландским бюро KCAP разработали мастер-план микрорайона, который бы развернул город лицом к реке, сформировал водный фасад. А также создали концепцию развития набережной.

Сейчас берега, где хотят построить новую набережную, выглядят так.
размещено на странице "Сибакадемстрой" в facebook.com

Причем, набережную хотят сделать не в виде традиционного бетонного барьера, а с природным парком, в котором "разные уровни и естественные профили позволят спускаться к воде по газону, лестницам и брусчатке". На набережной можно будет устраивать пикники и праздники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость