Недвижимость

В парке "Лесная сказка" интересно и зимой и летом

Не самый крутой и не самый богатый парк в Барнауле, зато самый большой (его территория составляет 21 гектар) самый уютный, зеленый, с единственным в Барнауле зоопарком, – этот парк любят не только жители Индустриального района, но и всего города. Жители всего Барнаула приходят в этот парк, чтобы отдохнуть и развлечься. Это парк Лесная сказка. Каждые выходные в парке затевают какое-нибудь грандиозное шоу. И каждый раз всё новые и новые программы, что делает шоу каждый раз очень интересным, весёлым и привлекательным.

Но не только концертные программы делают парк особенным. В нём, как выше было сказано, есть небольшой зооуголок. Ни в каком другом парке нашего города нет зоопарка. Да его нельзя назвать очень большим, в нём около 36 видов животных, но это не главное. Главное, что он есть, и люди могут каждые выходные сходить туда, полюбоваться животными, пофотографироваться, покормить животных и т.п., одним словом постараться скрасить свои серые будничные дни.

В парке можно найти и много других интересных занятий. Зимой здесь тоже много интересного. Парк превращают в ледяной дворец. строят много маленьких и одну большую горку, с которой захочется скатиться даже взрослому человеку. Под Новый Год возводят величественную ёлку. Нагулявшись по зимнему парку можно зайти в любое кафе согреться, выпить горячий кофе.

В парке много аттракционов и игровых площадок. Развлечься здесь могут все: от маленьких детей, пришедших с родителями отдохнуть, до взрослых людей. Маленькому ребёнку будет интересно опробовать забавные аттракционы, поиграть на игровой площадке и посетить зоопарк. Конечно, и взрослый человек не откажется зайти в этот небольшой зооуголок и покормить с рук ламу или понаблюдать за гималайским медведем. Школьникам будет очень интересно посетить тир.

В настоящее время парк развивается: закупаются новые аттракционы, происходит облагораживание зооуголка. Мы думаем, что у парк есть будущее. Тем более он имеет единственный в городе зоопарк, который так необходим подрастающему поколению. Его нужно расширять и улучшать, и для этого прилагаются немалые усилия.

Парк Лесная сказка – волшебное место, в нём каждый ребёнок будет себя чувствовать, как в настоящей сказке, а взрослый хоть на некоторое время почувствует себя ребёнком.

Спасибо всем, кто работает над улучшением парка! В частности директору Сергею Викторовичу Писареву, Лидии Дроздовой и др.! Этот парк нужен нашему городу!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость