Недвижимость

В редакцию "русского WikiLeaks" попали фотографии предполагаемого"Дворца Путина"

На сайте ruleaks.net (Русский WikiLeaks) появилась фотогалерея предполагаемой "дачи" председателя правительства Владимира Путина в Прасковеевке, рядом с Сочи.

Журналисты сопроводили фоторепортаж предупреждением: "Редакция RuLeaks.Net получила в распоряжение серию фотографий дворца, о котором недавно шла речь в прессе. Мы не готовы утверждать, чей это дворец, мы публикуем только фотографии самого объекта".

Как писал altapress.ru, на сайте сorruptionfreerussia.com было опубликовано письмо Дмитрию Медведеву от некого Сергея Колесникова. В письме говорилось о том, что на побережье Черного моря строится "комплекс для отдыха" Владимира Путина стоимостью 1 млрд долларов.

Позднее выяснилось, что этот Колесников является давним бизнес-партнером знакомых Владимира Путина - Николая Шамалова и Дмитрия Горелова. Шамалов, как и Путин, был соучредителем кооператива "Озеро" (многие члены этого кооператива теперь во  "властных эшелонах России"), а Горелов является акционером банка "Россия", как и друг премьер-министра Юрий Ковальчук.

Формально объект принадлежит компании "кооператора" Шамалова, но Колесников в письме уверяет, что дворец предназначается Путину. Позднее в интервью американской газете Washington post Колесников уверял, что Шамалов является управляющим активами Путина.

Площадь дворцового участка составляет 68 га, там есть виноградники, с которых урожай идёт на вино для "кооператоров", сады, охотничьи угодья. Местные жители сообщают, что с лета 2007 года побережье перегорожено двумя заборами с колючей проволокой от моря до отвесной скалы, выставлена охрана, препятствующая свободному проходу по пляжу, пишет "Свободная пресса".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость