Недвижимость

"Весна" заявляет о новом продуктовом ритейлере вместо "Бахетле". Первые комментарии конфликта

Представители ТРЦ "Весна" (юрлицо "Сибирьстройинвест") сообщили сайту Недвижимость.altapress.ru о том, что 18 мая в связи с расторжением договора аренды был закрыт магазин "Бахетле" (юрлицо "Альфа Ритейл Компани"). Собственник недвижимости уже подобрал замену своему первому продуктовому якорному арендатору.

 

ТРЦ "Весна".
ТРЦ "Весна".
barneapol.ru

Причиной расторжения договора между ТРЦ "Весна" и "Бахетле" стало систематическое нарушение договорных обязательств со стороны "Бахетле", а также неоднократные задержки по оплате за аренду помещения. На основании вступившего в силу решения суда в ближайшее время продуктовый ритейлер покидает занимаемые помещения в ТРЦ "Весна", сообщает "Сибирьстройинвест".

Новым якорным арендатором станет ведущая розничная сеть по торговле продуктами питания в России. Площадь помещения продуктового ритейлера составит более 3,3 тыс. кв.м.

Анна Курись,
менеджер по маркетингу и рекламе ТРЦ "Весна":

Новый продуктовый ритейлер по классу будет не хуже "Бахетле". Он ориентирован на семейную аудиторию. В магазине покупателям предложат блюда собственного производства, выпечку.

Представители ТРЦ "Весна" отказались называть компанию, которая придет на смену "Бахетле". Наблюдатели полагают, что это будет "Магнит", однако в "Весне" не опровергли и не подтвердили информацию.

"Бахетле" отложил выезд из "Весны" и требует с нее 60 миллионов за ремонт

На данный момент сотрудники "Бахетле" вывозят из магазина продукцию. В свою очередь новый арендатор будет работать круглосуточно над подготовкой помещения, чтобы открыть свои двери для покупателей как можно раньше. ТРЦ "Весна" обещает, что открытие состоится летом. Более конкретной даты они не называют.

Напомним, что 18 мая посетители ТРЦ "Весна" обнаружили, что "Бахетле" закрыт по технически причинам. Представители "Бахетле" тогда заявили, что магазин закрыт на один-два дня из-за неполадок со светом и как только их устранят, он вновь заработает.

История конфликта

ТРЦ "Весна" выселяет "Бахетле" через суд. Подробности конфликта

Нарушения обязательств со стороны "Бахетле" начались еще в 2012 году - всего через год после того, как супермаркет (принадлежит новосибирской компании "НТС") стал арендатором "Весны". Из решения суда следует, что ритейлер с 2012 года систематически нарушал условия договора, в том числе по оплате арендной платы. Поэтому в июле 2014 года "Весна" в одностороннем порядке расторгла договор (который был подписан до 2021 года) и потребовала, чтобы торговая сеть покинула помещение. На тот момент "Бахетле" задолжал 2,8 млн. рублей. В итоге 2 апреля 2015 года Арбитражный суд Алтайского края обязал "Бахетле" выплатить "Весне" более 3,5 млн. рублей. Череда судебных тяжб завершилась решением суда о выселении супермаркета "Бахетле" в течение 5 дней.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость