Недвижимость

Яков Кац прокомментировал выход кинотеатра IMAX из ТРЦ "Арена"

В Барнауле обсуждается возможный уход из ТРЦ "Арена" кинотеатра IMAX. Об этом сообщил источник, близкий к бизнесу, арендующему площади в ТРЦ. Причина якобы в низкой посещаемости объекта. Сайт Недвижимость.altapress.ru разбирался в ситуации.

В Барнауле открылся первый IMAX.
В Барнауле открылся первый IMAX.
Анна Зайкова, altapress.ru
Инфографика. Как устроен IMAX в Барнауле

На данный момент IMAX работает в штатном режиме. На сайте сети "Киномир", которая владеет лицензией на технологии канадской корпорации, выставлен список осенних премьер. Первая — лента "Эверест", которую посетители IMAX смогут увидеть уже 17 сентября. Это на неделю раньше, чем состоится общий показ в других кинотеатрах.

Комментируя Недвижимость.altapress.ru перспективы вывода IMAX из ТЦ "Арена" Яков Кац, директор сети "Киномир", сказал, что таких планов у компании нет и не будет — это самый посещаемый кинотеатр "Киномира". Он предположил, что слухи о такой вероятности распространяют представители одного из строящихся барнаульских ТРЦ.

Яков Кац,
директор сети "Киномир":

Я так отвечу тем, кто завидует, что у нас есть IMAX - ведь по условиям контракта второго подобного проекта в Барнауле уже не появится.

Во-первых, IMAX в ТРЦ "Арена" — лучший и самый большой зал за Уралом. Размер его экрана 13,8 на 25,5 метров! А вообще он по сути безграничный. Его нельзя отождествлять, например, с традиционным понятием "экран".

Во-вторых, сейчас "Арена" заполнена на 60%. Я считаю, что через год-два этот ТРЦ станет самым посещаемым в городе. Да, он построен на перспективу рядом с застраивающимися микрорайонами. Когда в новостройках появятся жители, большая часть из них будет с удовольствием проводить свое время в современном торгово-развлекательном центре. Ну не зря же здесь открывают свои магазины известные бренды, которые становятся "якорями"! Неужели вы думаете, что у "Детского мира", H&M и других нет аналитиков, способных оценить перспективы ТРЦ?

Яков Кац подчеркнул, что барнаульцы должны быть рады, что у них в городе есть кинотеатр с самыми современными технологиями показа.

Напомним, что "Киномир" открыл свою точку в "Арене" 5 февраля 2015 года. Главной "фишкой" шестого кинотеатра сети в Алтайском крае стал зал IMAX. Канадская компания IMAX позиционирует одноименный формат как создающий для зрителей "эффект погружения" в фильм. В виртуальную реальность на сеансе вы не попадете, но этот вид кинопоказа действительно направлен на усиление всех возможных ощущений от фильма. 3D-изображение в варианте IMAX ярче, объемнее и больше за счет площади экрана, чем в других алтайских кинотеатрах. 3D-очки для просмотра в этом зале тоже отличаются от обычных: они в два раза легче, не сдавливают голову и не оставляют следов на переносице.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость