Недвижимость

Застройщик показал, как будет выглядеть новый огромный микрорайон в Барнауле

Компания "Жилищная инициатива" подготовила визуализацию микрорайона Северо-Западный, где работает вместе с другими застройщиками Барнаула. На ней видно, как на территории расположатся жилые дома, соцобъекты и рекреационная зона. 

Микрорайон "Северо-Западный".
Микрорайон "Северо-Западный".
"Жилищная инициатива".
За те же деньги. Что может получить Алтайский край за 1,2 млрд рублей, которые потратит на музей

Северо-Западный жилой микрорайон площадью 119 га расположен в границах улиц улиц Солнечная поляна, Энтузиастов, Попова и Павловского тракта. Сейчас активно строятся дома в квартале 2033, который расположен вдоль улица Попова — в этом году мэрия выдала разрешения на 10 многоэтажек. По проекту планировки территории там будет детсад, школа и поликлиника.

А также началось строительство в квартале 2032, который "ЖИ" назвала "Дружный 3". Здесь начали готовить несколько площадок — на строительство домов также выдано около десятка разрешений. В центре квартала расположится школа, детсад, стадион. 

В микрорайоне уже построен и заселен "Дружный 1", где есть образовательные учреждения. Рядом с ним — в квартале 2035 — планируют построить парк и спортивный кластер. В этом году арендатор участка "Барнаулкапстрой" также поучил разрешение на возведение нескольких зданий. Предположительно их приспособят для занятия спортом.

На территории свободным остается еще один квартал. Пока администрация города не сообщала, когда планирует выставить его на аукцион под застройку. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость