Недвижимость

Застройщик скандально известного "барнаульского разлома" оштрафован стройнадзором

Застройщик скандального объекта, расположенного по улице Партизанской, 60, 62 в Барнауле, привлечен к административной ответственности.

"Барнаульский разлом".
"Барнаульский разлом".
Олег Богданов

12 июля Арбитражный суд Алтайского края признал законным и обоснованным постановление инспекции Алтайского края по надзору в строительстве о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя Алексея Аболымова за нарушение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", которое влечёт затрагивание конструктивных и других характеристики надёжности и безопасности незавершённого строительством административно-торгового здания по адресу Барнаул, ул. Партизанская, 60, 62.

Основанием для возбуждения инспекцией вышеуказанного административного производства стало обнаружение факта демонтажа несущих элементов каркаса здания в одном пролёте, что привело к нарушению пространственной жёсткости и устойчивости всего объекта в целом.

Кроме того, 12 июля Арбитражный суд Алтайского края рассмотрел заявление инспекции Алтайского края по надзору в строительстве о привлечении ИП Аболымова А.Ф. к административной ответственности за невыполнение предписания инспекции, выданного предпринимателю с целью выполнить обследование технического состояния строительных конструкций  административно-торгового здания по адресу Барнаул, ул.Партизанская, 60, 62 до 18 мая и по результатам обследования разработать мероприятия по усилению строительных конструкций для обеспечения технической безопасности здания.

Решением Арбитражного суда Алтайского края заявление инспекции удовлетворено, предприниматель привлечён к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость