Недвижимость

Журналистку, отправившуюся выяснять, кому принадлежит "дворец Путина", задержали и отправили в милицию

В Геленджике задержаны журналистка издания "Собеседник" Римма Ахмирова и группа экологов. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", задержание произошло на территории поместья, которое, по данным ряда СМИ, принадлежит премьер-министру РФ Владимиру Путину.

По словам коллеги Ахмировой Елены Скворцовой, журналистка и представители экологической вахты по Северному Кавказу отправились в поместье с целью выяснить, кто на самом деле является его хозяином. Посетители, однако, были задержаны милиционерами и людьми, представившимися сотрудниками ФСО.

Как сообщает Экологическая вахта по Северному Кавказу, активистов Вахты Дмитрия Шевченко, Сурена Газаряна и Екатерину Соловьеву вместе с журналисткой незаконно задержали возле территории дворца и продержали там в окружении сотрудников ФСО и охранников больше пяти часов. Никаких обвинений в нарушении чего-либо им не было предъявлено. При этом активисты ЭкоВахты подверглись насилию со стороны сотрудников ФСО и охранников. У них силой были отобраны все вещи и документы (в том числе, телефоны, ноутбуки, видеокамера, навигатор GPS). Незаконное задержание и грабеж происходили в присутствии сотрудников милиции УВД города-курорта Геленджик, которые в результате своего бездействия оказались соучастниками совершения преступления.

Ахмирова несколько часов не выходила на связь со своей редакцией, а когда позвонила, рассказала, что находится в отделении милиции поселка Дивноморское. "Эхо Москвы" подчеркивает, что не обладает официальными комментариями о задержании журналистки "Собеседника".

Как уже писал altapress.ru, слухи о том, что в Краснодарском крае строится роскошный дворец для Путина, появились в конце 2010 года. Об этом сообщил в открытом письме президенту РФ Дмитрию Медведеву бывший вице-президент холдинга "Петромед" Сергей Колесников. Позднее материалы, посвященные этой истории, вышли в ряде западных СМИ и на сайте "русского WikiLeaks". Пресс-секретарь Путина сообщения о принадлежности "дворца" премьер-министру РФ опроверг.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость