Спорт

Аквалангист напугал чиновников

19 и 20 октября в Барнауле прошёл финал II Спартакиады государственных служащих Алтайского края. В нём силами мерились более 1500 чиновников. И хотя в спартакиаде участвовали команды краевой администрации, краевого Совета народных депутатов и многих комитетов, узнаваемых лиц в их составе не было.19 октября в спорткомплексе "Обь" с самого утра перед раздевалкой выстроилась огромная очередь. Это участники спартакиады госслужащих спешили к торжественному открытию.

- Ой-ой, сколько же вас много, - сетовали гардеробщицы. - У нас уже вешалки свободные заканчиваются. Куда же вашу одежду девать?

Однако для верхней одежды всех спортсменов место в спорткомплексе "Обь" всё-таки нашлось. И к 10 часам утра команды выстроились на парад.

- Нам даже девочку-гимнастку дали, чтобы она перед командой пронесла табличку, - радостно говорил в сотовый телефон один из сотрудников Управления архивного дела Алтайского края, переодетый в спортивную форму.

- Эх, если бы я раньше знал, что в настольном теннисе можно было ещё заявить других участников, - нервничал какой-то чиновник. - У меня неожиданно сотрудница приболела, и получается, что из-за неё мы теперь пропустим этот вид соревнований. А так я позвал бы какую-нибудь другую девушку. Она просто с ракеткой постояла бы, для "галочки", так сказать, а я бы уж поиграл за нас двоих.

Открыли II Спартакиаду госслужащих Алтайского края чиновники более высокого ранга- заместители главы администрации Алтайского края Борис Ларин и Николай Черепанов, председатель краевого комитета по физической культуре и спорту Виктор Насонов. Сами они в этом спортивном мероприятии участия не приняли, но отметили его значимость и пользу спортивной борьбы.

В течение выходных участники спартакиады соревновались в настольном теннисе, дартсе, мини-футболе, перетягивании каната и плавании. А за неделю до этого госчиновники определяли лучших в волейболе и бильярде. Кстати, в состязании по бильярду приняли непосредственное участие несколько глав комитетов администрации Алтайского края (например, руководители Пенсионного фонда, комитета по культуре, по информации и печати). Примечательно, что для этого вида соревнований им даже не пришлось менять свои деловые костюмы на спортивные.

Одним из наиболее зрелищных состязаний стало плавание. Перед его началом главный судья спартакиады и заместитель председателя краевого комитета по физической культуре Владимир Альт объявил: "Сейчас мужчины проходят в раздевалки и переодеваются для плавания. После они готовят к соревнованиям женщин и подбадривают их". Среди спортсменов раздался смех.

После переодевания участников начались сами соревнования. Некоторых участников заплывов по внешнему виду могли бы не допустить к ним, если бы речь шла о профессиональных состязаниях. Но так как спартакиада государственных служащих не такое строгое мероприятие, то и особых требований, кроме умения плавать, к участникам не предъявлялось. Видимо, поэтому некоторые из мужчин позволили себе появиться в бассейне "Обь" в семейных трусах. Плавали они, к слову, ничуть не хуже коллег, надевших плавки. Большое удивление у зрителей и самих участников заплыва вызвало неожиданное появление из воды аквалангиста. Парень, облачённый в специальный костюм и с аквалангом на спине, спокойно взобрался по лестнице и прошёл в раздевалку. Участники заплывов с опаской шутили: уж не их ли должен был извлекать из воды “ихтиандр”. Но, как нам пояснили в администрации спорткомплекса "Обь", аквалангист не имеет никакого отношения ко II Спартакиаде госслужащих. В тот день он просто занимался дайвингом в бассейне.

Победителем в соревнованиях по плаванию стала команда Управления архивного дела администрации края. А первое место в спартакиаде заняли сотрудники Управления федеральной налоговой службы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость