Алтайская сборная по подводному спорту успешно выступает на Кубке России

В Перми проходит Кубок России по подводному плаванию, в котором принимает участие и сборная команда Алтайского края.

Всего в Кубке России принимает участие 16 команд. Лучшие пловцы страны в возрасте от 15 лет и младше соревнуются в эти дни за звание сильнейших. Алтайская сборная в свой первый день соревнований сразу же завоевала три первых места.

Две золотые медали достались Евгению Боброву за дистанции 50 и 200 метров кролем. На дистанции 1500 м. лучшей стала Арина Минзина. В эстафете "4 по 200 метров", наши юноши заняли пятое место, а девушки стали четвёртыми. Пока в общекомандном зачете наши ребята находятся на пятой строчке.

Олег Гудз,
тренер алтайской сборной, президент Алтайской федерации подводного спорта:

Думаем, у нас есть шансы подняться на 4 место. Дело в том, что наша команда находится в неполном составе: 12 человек, вместо положенных 14. Это значит, очков, хочешь, не хочешь, меньше, чем могло быть. Но это ничего! Мы тянемся, стараемся.

9 апреля, в последний день состязаний, алтайским пловцам предстоит эстафета "4 по 100", плавание в классических ластах на 400 и 100 метров, и одно из самых сложных испытаний - ныряние с баллоном и подводное плавание на 100 метров.