Спорт

Алтайский министр спорта намекнул на судьбу-злодейку хоккейного "Динамо"

Хоккейная команда "Динамо-Алтай" скорее всего в следующем сезоне не пойдет на повышение и останется играть в первенстве Высшей хоккейной лиги. Это дал понять 11 мая во время пресс-конференции министр спорта края Алексей Перфильев, сказав, что итоговое третье место - не тот результат, который ожидался.

Первый домашний матч "Динамо-Алтай" в 2021 году.
Первый домашний матч "Динамо-Алтай" в 2021 году.
Дмитрий Лямзин

По словам Алексея Перфильева, при оценке результата алтайских команд оцениваются два аспекта - спортивный результат и популярность у болельщиков.

С последним у хоккеистов проблем нет - на топовые матчи регулярного первенства и плей-офф "Титов-Арена", рассчитанная на 4 тыс. посадочных мест, была заполнена полностью.

А вот с результатов не повезло: "Динамо-Алтай" на стадии полуфинала проиграло "Красноярским Рысям", усиленным игроками ВХЛ-А, и оказалось в итоге с бронзой.

Министр спорта полагает, что для повышение в классе команде все же надо завоевать кубок.

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев
Анна Зайкова

В конце мая Алексей Перфильев планирует встретиться с группой попечителей хоккейного клуба, чтобы обсудить его дальнейшую судьбу.

Что нужно для повышения

Прежде всего деньги. Для того, чтобы перейти в ВХЛ-А команда должна гарантировать бюджет минимум в 140 млн рублей, что почти в три раза больше, чем сейчас у "Динамо-Алтай".

Ранее Алексей Перфильев обещал: будет кубок — команда сможет рассчитывать еще на 50 млн рублей. Правда, с оговоркой: только треть этих денег будет бюджетной, остальное придется добывать самим.

Матч "Динамо-Алтай" - "Красноярские Рыси".
https://vk.com/hcdaofficial

Вероятно, теперь финансовой прибавки у хоккеистов не будет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость