Алтайский сноубордист Андрей Соболев вошел в тройку лучших на Кубке мира

В Винтерберге (Германия) состоялся заключительный старт Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе. В нем принял участие чемпион мира из Алтайского края Андрей Соболев, сообщает Крайспортуправление

Он финишировал девятым, что позволило ему занять пятое место в общем зачете Кубка мира в этой дисциплине со 1770 очками. А в параллельном гигантском слаломе сноубордист набрал 1720 очков и стал третьим. Его обошли Зан Кошир из Словении (3000 очков) и Вик Уайлд (2139 очков), выступающий за Россию. В итоговом зачете в поворотных дисциплинах у представителя Алтайского края 3490 очков и четвертый результат. Обладателем Кубка мира стал Зан Кошир, которого Соболев регулярно побеждал в нынешнем сезоне.

Ранее алтайский спортсмен Андрей Соболев стал чемпионом мира в параллельном гигантском слаломе. Это золото, завоеванное Соболевым 23 января в австрийском Лахтале, стало первым российским в истории мужского сноуборда.