Новости партнеров

Спорт

Алтайскому легкоатлету Шубенкову запретили ходить в туалет и предложили баночку

Очередной скандал произошел с барнаульским барьеристом Сергеем Шубенковым. 29 августа перед финальным забегом на Кубке России ему запретили ходить в туалет. Спортсмен заявил, что с таком ситуацией никогда не сталкивался.

Сергей Шубенков.
Сергей Шубенков.
Олег Богданов.

Серебряный призер чемпионата мира 2019 года в беге на 110 метров с барьерами возмутился работой инспекторов Российского антидопингового агентства (РУСАДА), который решил взять у него пробу перед самым забегом.

Об этом спортсмен заявил ТАСС.

"После предварительных забегов сегодня меня встречает допинг-офицер РУСАДА и говорит, что меня вызывают на допинг-контроль, но мне нужно через полтора часа бежать финал. Он мне дает отсрочку, инспектор находится со мной рядом, но перед финальной разминкой мне захотелось в туалет, а меня туда не пускают, если хочешь, то сходи в баночку", - рассказал спортсмен.

Сергей Шубенков.
https://www.instagram.com/sergey.shubenkov/

Сергей Шубенков добавил, что сложившаяся нелепая ситуация его жутко разозлила, но требование допинг-офицера пришлось выполнить.

"Мне кажется, что инспекторы даже получают какое-то удовольствие от всего процесса. Меня так руководство ВФЛА в этом году не "радовало", как сегодня это сделало РУСАДА", - добавил Шубенков.

Ранее спортсмен в соцсетях выразил свое неудовольствие в отношении барнаульского стадиона "Динамо". Шубенкову не понравилось, что новые беговые дорожки, которые постелили на объекте, не приспособлены для того, чтобы тренироваться в шиповках.

Тон общения пришелся не по нраву руководству динамовской структуры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость