Новости партнеров

Спорт

Барнаульский футболист Соболев забил дебютный гол за «Спартак» и вошел в историю

Нападающий столичного «Спартака» барнаулец Александр Соболев забил первый гол за свой новый клуб. Он открыл счет в матче с тульским «Арсеналом» в 23-м туре РПЛ, "Спартак" в итоге победил - 3:2. Видео гола футболист опубликовал у себя в Instagram.

Футбол.
Футбол.
СС0.

"За Великий и Могучий "Спартак"! Всех с победой, идем дальше", - подписал Соболев.

Причем Соболев оказался первым футболистом, который забивал голы в ворота арсенальцев в одном сезоне элитной российской лиги, но выступая за две разные команды, отмечает inc-news.ru. В начале чемпионата Соболев играл за самарские "Крылья Советов".

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал первую официальную игру Александра Соболева.

"Саша правильно сделал, что ушел именно к Тедеско, потому что, к сожалению, то, что мы видим в «Крыльях», мягко выражаясь, оставляет желать лучшего, там не растут футболисты. А Доменико поможет Соболеву раскрыться, потому что он будет футболиста использовать разносторонне и грамотно, не просто столбом в штрафной площадке", — сказал Селюк корреспонденту NEWS.ru.

Соболев перешел в «Спартак» зимой 2020 года на правах аренды из «Крыльев Советов». В мае красно-белые выкупили у самарцев права на игрока.

Александр стал первым воспитанником алтайского футбола, который подписал контракт и выступает за самый популярный клуб страны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость