Спорт

Барнаульское "Динамо" перед началом сезона вновь поменяет тренера

Во время подготовки к новому сезону 2016-2107 годов барнаульский футбольный клуб "Динамо-Барнаул" подыскал кандидата на пост главного тренера. Контракт с предыдущим — Олегом Яковлевым — продлять не стали.

Матч барнаульского "Динамо" с комсомольской "Сменой". 21 апреля 2016 года.
Матч барнаульского "Динамо" с комсомольской "Сменой". 21 апреля 2016 года.
Олег Богданов

Уже сегодня в расположение барнаульского клуба прибыл новый тренер, который в будущем должен занять пост наставника барнаульских футболистов. Как сообщили в пресс-службе, это Сергей Шишкин, бывший главный тренер клуба "Якутия". Сегодня он посетил двухстороннюю игру команды на стадионе СДЮШОР "Динамо", где познакомился с составом клуба, а также посмотрел на потенциальных новичков.

Ожидается, что подпишет контракт Шишкин 1 июля. После оформления документов он займется формированием состава к новому сезону.

Напомним, ровно за год до этого в "Динамо" прибыл Олег Яковлев, работавший с командой в прошлом сезоне, по итогам которого барнаульцы заняли 4 строчку в турнирной таблице. После контракт со специалистом продлять не стали. Сам Яковлев подводя итоги сезона признал, что команда должна была занимать более высокую строчку.

Олег Яковлев,
бывший главный тренер "Динамо":

Что касается сезона, я не буду говорить, что было трудно, было тяжело, если смотреть статистически – привезли в Кубке России команду первой лиги, продвинулись до стадии 1/32 финала и заняли итоговое четвертое место. Обидно, конечно, все было в наших руках даже в этой ситуации, мы могли спокойно занимать третье место, но случилось так, как случилось. Это футбол.

А еще годом ранее за месяц до конца сезона клуб "по обоюдному согласию и семейным обстоятельствам" расторг контракт с прошлым главным тренером Андреем Арефиным, который возглавлял команду также ровно год.

Справка:

Сергей Шишкин родился 10 февраля 1973 года в Якутске. Известен по выступлениям за клубы Высшей лиги России "Крылья Советов" из Самары, "Уралан" из Элисты, "Факел" из Воронежа. С 2005 по 2008 год был игроком самарского клуба "Юнит", выступавшего во втором дивизионе России в зоне "Урал-Поволжье". Всего в высшей лиге чемпионата России сыграл 176 матчей. С 2011 года был главным тренером клуба "Якутия".


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость