Спорт

Хоккейный клуб "Алтай" поменяет тренерский штаб

Главный тренер хоккейной команды "Алтай" Евгений Чернов уходит из клуба. Подготовку к новому сезону клуб начнет уже под руководством нового главного тренера. Его имя в ближайшее время официально озвучит руководство "Алтая". Об этом altapress.ru сообщил директор клуба Дмитрий Чекалин.

Евгений Чернов, главный тренер ХК "Алтай".
Евгений Чернов, главный тренер ХК "Алтай".
Олег Богданов

Евгений Чернов окончательно уйдет с поста после 1 апреля, когда у него истечет срок трудового договора. Такое решение тренер и руководство клуба приняли совместно.

Дмитрий Чекалин,
директор ХК "Алтай":

Тренера мы однозначно будем менять. У нас с Евгением Владимировичем (Черновым - прим. ред.) уже состоялся разговор. Такое решение мы приняли по результатам выступления в прошедшем сезоне и серии плей-офф.

Сергей Орлов продолжит работать с командой в качестве второго тренера. Кандидат на пост главного тренера, по словам Чекалина, тоже уже есть. Но его имя в клубе пока не озвучивают. Известно только, что это будет человек из Алтайского края.

В прошедшем сезоне "Алтай" с нервной концовкой второго этапа Первенства ВХЛ все же смог пробиться в плей-офф. Но на домашнем льду в третьем матче четвертьфинальной серии первенства ВХЛ барнаульские хоккеисты уступили "Тамбову". На этом сезон для "Алтая", проигравшего серию со счётом 0:3, завершился.

С 14 марта те игроки, с которыми клуб планирует сотрудничать в будущем сезоне, находятся на сборе. Также на него пригласили выпускников ДЮСШ 1998 года рождения, которые в этом году играли в Юношеской хоккейной лиге, и игроков студенческой команды "Динамо". Он отметил, что воспитанники клуба, выступающие за другие команды, выражают желание вернуться в Барнаул.

Дмитрий Чекалин,
директор ХК "Алтай":

Эти ребята катались, получали игровую практику. Сейчас новый главный тренер будет готовить их уже к выступлениям на первенстве Высшей Хоккейной Лиги.

В планах у руководства клуба до середины апреля — окончания сбора - укомплектовать команду примерно на 70%. Готовиться к новому сезону команда начнет в начале июля.

Напомним, Дмитрий Чекалин возглавил клуб в феврале 2015 года. Он сменил на посту директора Сергея Гостева, который, по мнению крайспортупралвения, не справился со своими обязанности.

Справка

Евгений Владимирович Чернов родился 3 января 1974 года. Тренировался в новосибирской ДЮСШ "Сибирь". После этого выступал за основную команду "Сибирь", а также за "Металлург" (Ачинск). В 1999—2006 годах выступал за хоккейный клуб "Мотор" (Барнаул). После расформирования команды Евгений Чернов перешёл в клуб "Алтай" (Барнаул), где стал капитаном. В апреле 2010 года назначен исполняющим обязанности главного тренера ХК "Алтай".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость