Спорт

Барнаульцы организуют футбольный чемпионат для любителей

В августе в столице Алтайского края стартует новый футбольный чемпионат для любителей. Турнир "Tоtal League – Барнаул" организует компания "Спортико", которая специализируется на организации и проведении корпоративных спортивных турниров. В будущем турнир должен стать сначала сибирским, а потом и всероссийским.

Всероссийский футбольный турнир "Кубок Энергетики Сибири – 2015" "Спортико" провели в Сочи.
Всероссийский футбольный турнир "Кубок Энергетики Сибири – 2015" "Спортико" провели в Сочи.
sportico.org.

Напомним, "Спортико" появилось в Барнауле в прошлом году. Директор фирмы Виктор Безматерных "подсмотрел" идею такого бизнеса в центральной части России, где услуги подобных фирм пользуются большим спросом. Это первая подобная компания за Уралом. В конце марта "Спортико" стал резидентом Алтайского бизнес-инкубатора. За год компания провела несколько крупных турниров в Новосибирске, Красноярске и Сочи.

Теперь приступает к реализации еще одного крупного проекта — чемпионата "Tоtal League”.  Он пройдет в новом формате для краевой столицы как с точки зрения календаря (16 команд сыграют между собой в два круга, каждая команда проведет 30 матчей), так и с точки зрения численности состава команд (один из самых популярных форматов любительского футбола на так называемых "четвертинках" - 6х6), сообщили altapress.ru организаторы.

Этим летом аналогичные чемпионаты стартуют также в Новосибирске и Красноярске, а уже в следующем году компания "Спортико" планирует запустить "Tоtal League" еще и в Омске, Кемерово, Новокузнецке, Иркутске и Томске. Таким образом они хотят объединить под эгидой одного организатора любительские чемпионаты сначала в городах Сибири, а затем и России в целом.

Виктор Безматерных,
директор компании "Спортико":

Нам не привыкать решать сложных задач. Все что мы до сих пор делали, было для Сибири – впервые, и те межрегиональные турниры, которые мы успешно провели за этот год, создали нам репутацию надежных и профессиональных организаторов. Есть даже футбольные команды, скажем из Иркутска или Омска, которые на турнирах задают нам вопрос: "Когда же мы проведем соревнования в их городе?" Так что нас знают, ждут и это должно нам помочь в реализации проекта, который мы продумали, на мой взгляд, "от и до".

В ближайшие две недели у проекта появится свой сайт. Его разрабатывает московская компания, специализирующаяся именно на создании сайтов и модулей спортивной статистики. Здесь будет все, что нужно: от рубрикатора новостей и полной статистики до фотопрофилей команд, игроков и судей.

На турнире будет проходить видеосъемка центральных матчей, организаторы сделают большие профессиональные фотоотчеты каждого тура, на играх будут мальчики, подающие мячи, бесплатная вода для спортсменов. Сумма оргвзноса для участков будет сопоставима с уже существующими любительскими городскими чемпионатами, обещают в Спортико".

Турнир стартует 15 августа на стадионе "Лабиринт" в Барнауле. По вопросам участия, партнерства и другой интересующей информации можно обращаться к координатору проекта в Барнауле по телефонам 8 (3852) 22-92-87 или, 8-929-379-96-50, а также электронной почте bv@sportico.org.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость