Бийчанин Сергей Каменский сегодня выступит на Олимпиаде в Рио в коронной дисциплине

12 августа бийский стрелок Сергей Каменский получит еще один шанс побороться за Олимпийские медали играх в Рио. Соревнования у мужчин в стрельбе из пневматической винтовки с 50 метров лежа начинаются в 19.00 по барнаульскому времени. Финалы в этой дисциплине пройдут в 21.00.

Сергей Каменский.
facebook.com

Напомним, 8 августа, Каменский начал выступление на Олимпийских играх в Рио с соревнований в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Там он занял 16 место. Но пневматическая винтовка с 10 метров не является коронным для Каменского видом. Большинство своих наград он завоевал в стрельбе с 50 метров лежа или из трех положений.

Сергею Каменскому принадлежит мировой рекорд в стрельбе лежа на дистанции 50 м., установленный на чемпионате мира-2014 в квалификации.

Третий шанс завоевать медаль у Каменского будет уже на следующий день, 13 августа. Он будет стрелять из винтовки с дистанции 50 метров из трех положений.

На Олимпиаде в Рио также выступят тхэквондист Альберт Гаун и каноист Андрей Крайтор, представляющие Алтайский край. Уже завершил свое выступление на играх пловец Андрей Гречин, который занял 4 место в эстафете 4 по 100 метров свободным стилем, и 21 место, выступая лично на 100-метровке.