Новости партнеров

Спорт

В барнаульском Дворце спорта провели экспертизу. Откроют ли его снова?

22 августа с 9 утра в здании Дворца зрелищ и спорта им. Г. С. Титова проходила независимая экспертиза, назначенная судом. Как рассказали altapress.ru в пресс-службе Алтайкрайсовпрофа, специалист лаборатории Минюста в течение недели составит заключение по итогам проверки.

Проверка во Дворце спорта.
Проверка во Дворце спорта.
алтксп.рф

Более двух часов эксперт алтайской лаборатории судебной экспертизы Минюста РФ обследовал здание Дворца. Специалист осмотрел арену, основные вспомогательные и подсобные помещения, фойе, раздевалки, подвалы, потолочные перекрытия над всем зданием. Специалисты также изучили пути эвакуации, пожарную сигнализацию и систему оповещения — они сработали в соответствии с установленными нормативами.

"Положение очень тяжелое": спортсмены экстренно съезжают из опечатанного Дворца спорта

Заключение по итогам проверки направят в суд. На его основе будут делать выводы об устранении нарушений, соответствии здания современным нормативам и возможности его дальнейшей эксплуатации. Если эксперт решит, что большинство серьезных нарушений ликвидированы, суд может разрешить Дворцу открыться.

Алтайские хоккеисты, которые вышли из отпуска, сейчас занимаются в ледовом дворце "Карандин-Арена", сообщил altapress.ru директор ХК "Алтай" Дмитрий Чекалин. Общая физическая подготовка проходит в спортзалах города.

Всего в здании нашли 16 нарушений, из них четыре наиболее серьезных: пожароопасный подвесной деревянный потолок, загромождение путей эвакуации, отсутствие пожарной сигнализации на ледовой арене и неисправная система пожарной установки. На момент закрытия Дворца спорта, по данным прокуратуры и МЧС, из них устранили только одно. Представители собственника и арендатора так не считали, но суд все равно принял решение приостановить эксплуатацию здания.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость