Спорт

Елену Исинбаеву обвинили в применении допинга

Олимпийский чемпион-1992, канадский пловец Марк Тьюксбери обвинил двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву в употреблении допинга. Тьюксбери заявил об этом, комментируя выбор Исинбаевой в комиссию спортсменов МОК, пишет "Спорт-Экспресс".

Елена Исинбаева.
Елена Исинбаева.
elkurultay.ru

Марк Тьюксбери,
канадский пловец:

Принимавшая допинг россиянка Исинбаева выбрана в комиссию спортсменов МОК? - написал. Томас Бах говорил, что спортсмены – это сердце Олимпийских игр. Она спортсменка? В самом деле? Есть причины выразить озабоченность состоянием руководства мирового спорта. Потому что спортсмены, употреблявшие допинг, оказываются в комиссии МОК. Мне очень жаль. Как мы после этого можем очистить спорт? Наверняка имела место фальсификация. И это будет предъявлено как образец демократии.

Отсутствие допинговой истории – это один из критериев выдвижения спортсмена в комиссию МОК. Исинбаева за всю карьеру ни разу не подозревалась в употреблении допинга, однако, не смогла выступить на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро из-за отстранения всех российских легкоатлетов кроме Дарьи Клишиной.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость