Спорт

Фотофакт. Чемпион мира Сергей Шубенков тренируется в спортзале с протекающей крышей

Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков вынужден тренироваться в спортзале с протекающей крышей. Об этом он сообщил в своем аккаунте Instagram 1 марта, сфотографировавшись у мокрой стены. Фото было сделано в тире Алтайского краевого училища олимпийского резерва.

Сергей Шубенков в тире АКУОР.
Сергей Шубенков в тире АКУОР.
instagram.com/sergey.shubenkov

"Позор какой. Если даже стен нет, тогда что про другое оборудование можно сказать?" — написала в комментариях под фото Дарья Исаева, фотограф газеты "Советский спорт".

"Стены есть — по ним вода и бежит. И даже крыша есть, но дырявая. Остальной инвентарь тоже есть, и даже поломанный заменяют, иногда почти сразу", — ответил Сергей.

В Алтайском краевом училище олимпийского резерва.
instagram.com/sergey.shubenkov

Еще в конце февраля, отвечая на вопрос "Известий" об условиях подготовки в Барнауле, спортсмен говорил, что "ничего не меняется". "Абсолютно такие же условия. Как крыша протекала, так и протекает. Субсидиями нас не балуют", — подытожил легкоатлет. При этом смысла переезжать из Барнаула Сергей по-прежнему не планирует.

"Мне сейчас все тяжелее и тяжелее обозначить свое место жительства. Семья и друзья живут в Барнауле, но мне постоянно приходится уезжать на сборы и соревнования. Почти четыре месяца в этом году я проведу в Сочи. Часто бываю на базе в Новогорске, много мотаюсь по турнирам за границей. Так что смысла в своем переезде не вижу", — говорит Шубенков.

Справка

Сергей Шубенков признан лучшим легкоатлетом России 2015 года, а его тренер Сергей Клевцов — лучшим тренером. Кроме того, стал одним из лучших спортсменов Европы. Зимний сезон легкоатлет пропустил, а летом 2015 года выиграл командный чемпионат Европы в Чебоксарах, одержал сенсационную победу в барьерном спринте на чемпионате мира в Пекине, установив новый рекорд России — 12.98, первенствовал на этапах "Бриллиантовой лиги" в Риме и Цюрихе, а также на Всемирных военных играх.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость