Спорт

Фотофакты. В Барнауле открылся бойцовский клуб премиум-класса

В Барнауле открылся зал смешанных единоборств Top Team Siberia, бойцовский клуб премиум класса с доступными ценами. 13 сентября там прошла первая открытая тренировка.

Зал смешанных единоборств Top Team Siberia.
Зал смешанных единоборств Top Team Siberia.
Олег Богданов

Основная цель, которую основатели клуба ставили перед собой, создавая Тop Team Siberia — это развитие культуры ММА: показать, что успех в этом виде единоборств доступен каждому. Как отметил один из представителей руководства клуба Александр Локтев, смешанные единоборства — это в первую очередь искусство, представляющее собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. По словам Александра, успех бойца ММА заключается в гармоничном сочетании тела, духа и философии жизни.  

Зал смешанных единоборств Top Team Siberia.
Олег Богданов

Александр Локтев,
основатель клуба:

Александр Локтев.
Александр Локтев.
Олег Богданов
У нас в России смешанные единоборства вызывают некое отторжение. Есть страх: "побьют", "убьют", "нанесут увечья" и так далее. Мы пытаемся этот стереотип разбить и доказать, что это безопасно, и в ММА может прийти любой человек. Соответственно, мы берем новичков, берем девушек, берем людей с минимальной спортивной подготовкой. Так что прийти к нам может любой — спектр очень широкий. Разумеется, под каждую группу — своя нагрузка. Для новичков это база и минимум спаринга. Дальше они продвигаются выше и те, кто желает — попадает в сборную. Лучшие бойцы клуба имеют возможность заключить контракт с промоутерской компанией Top Team Management и начать строить профессиональную карьеру, выступая уже по всему миру. У нас есть контакты со всеми лигами мира.

Все наши бойцы-профессионалы — они уже именитые. Например, один из них, Магомед Мустафаев, выступает в самой дорогой лиге мира UFC. Или Тимофей Настюхин, который выступает в азиатской лиге ONE Championship. 

Top Team Siberia сотрудничает с ведущими российскими и мировыми организациями, такими как UFC, ONE Championship, XFC, KSW, ACB, Akhmat MMA и PRO FC. Клиентами компании уже сейчас являются двухкратный чемпион Европы по панкратиону и боец One FC Тимофей Настюхин (Новокузнецк), боец UFC Магомед Мустафаев(Сочи), двухкратный чемпион мира по панкратиону Андрей Кошкин (Новокузнецк), бойцы OneFC Виталий Бигдаш (Ростов-на-Дону), Николай Алексахин (Брянск) и Алексей Буторин (Санкт-Петербург).

Сегодня в Top Team Siberia ждут как профессиональных бойцов, желающих выступать, так и новичков, делающих первые шаги в единоборствах. 

Зал смешанных единоборств Top Team Siberia.
Олег Богданов

Сергей,
воспитанник клуба:

Сергей Локтев.
Сергей Локтев.
Олег Богданов
Я посещаю Top Team Siberia около недели. Меня пригласили заниматься смешанными единоборствами, и я очень обрадовался, ведь у меня уже есть бойцовский опыт — я три года занимаюсь боксом в барнаульском клубе Сайд-степ. В Top Team Siberia мне очень нравится — это действительно клуб европейского качества. Здесь хороший тренерский состав, качественный инвентарь, удобный пол, ну и даже раздевалки — отличные. 

Есть только одно ограничение для занятий. В Top Team Siberia поставили возрастную планку от семи лет. При этом у детей до 12 лет тренировки больше игровые: на развитие координации, ловкости и т.д.
"Да, у нас такая позиция, — объясняет Александр, — Мы против того, чтобы выставлять детей биться. Конечно, дети друг другу ничего не "выламывают", но все же спаринги для них вредны, ведь организм еще не сформировался".

Торжественное открытие клуба Top Team Siberia состоится 21 сентября в 16.00 по адресу Пролетарская, 128 (за Сити-Центром). Специальный гость открытия — Джефф Монсон Снеговик — известный боец ММА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость