Спорт

Футболисты из барнаульского "Динамо" обыграли команду "Автоювелир"

Пресс-служба барнаульского футбольного клуба "Динамо" сообщила, что 9 апреля юношеская команда спортшколы "Динамо-97" в рамках 1/8 финала кубка Барнаула по футболу одержала крупную победу со счетом 3:0 над косихинской командой "Автоювелир".

"Матч выдался достаточно упорным. На перерыв команды ушли, так счет и не открыв. В середине второго тайма Александр Соболев выскочил один на один с голкиперов соперника и хладнокровно его переиграл. За пять минут до конца матча Александр оказался первым на подборе у чужих ворот и оформил дубль. А на предпоследней минуте матча Гор Егиазарян сделал счет крупным — 3:0", - говорится в сообщении.

В четвертьфинале подопечные Александра Горбунова и Сергея Рехтина сыграют против барнаульского "Полимера".

В прошлом году эти команды так же сошлись на стадии 1/4 финала, и тогда динамовцы чуть было не выбили из турнира на тот момент действующего чемпиона Барнаула. Счет был открыт уже на 15 секунде матча после точного удара динамовца Дениса Чудоякова. К середине второго тайма в счете 2:1 повели уже полимеровцы, однако Александр Соболев быстро смог сравнять счет, головой замкнув подачу с углового в исполнении Дениса Чудоякова. За три минуты до финального свистка динамовцы и вовсе получили шикарный шанс вырвать победу в виде пенальти в ворота "Полимера", однако удар у Егора Чернышева, к сожалению, не получился и вратарь отбил мяч. В самом начале первого добавленного тайма "Полимер" вышел вперед 3:2, и после этого динамовцы перешли в наступление, но, даже несмотря на два удаления в составе соперника, сравнять счет не смогли. 3:2 и в полуфинал прошел "Полимер".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость