Спорт

Главный тренер «Динамо» подвел итоги своей работы с командой

– Я узнал о том, что на мое место нашли другого человека, из беседы с генеральным директором клуба и председателем краевого совета «Динамо». Правда, мне сказали, что ведутся разговоры и не более того.

Про этого тренера… Я не знаю, хороший он или плохой. Мне трудно быть объективным.

Поговорить с ним? Да ну… Чего я буду с ним разговаривать? На живое место не идут. Это неэтично. Я еще работаю, а он уже приехал. Я, если честно, специально газет не читал, новостей не смотрел, иначе с ума бы сошел.

Конечно, команде нужна была свежая кровь. Четыре-пять сильных футболистов. Но и только.

У «Динамо» большие финансовые проблемы. Мы просто вели переговоры с игроками, но дальше них дело не двинулось. По крайней мере, так нам говорило руководство клуба: «На усиление нет ни копейки». Вполне возможно, что с приходом этих людей появится шанс. Может быть, будут какие-то денежные вливания. Вместе с Геннадием Морозовым на переговоры приезжает Николай Скороходов (см. «Справку»). Мне сложно ответить, зачем эти люди согласились помочь «Динамо».

Конечно, у меня есть желание работать с «Динамо» и дальше. Это моя команда. Мы честно и профессионально отработали первый круг. Себя и моих помощников мне не в чем упрекнуть.

Я очень боялся, что после перерыва между кругами к нам вернутся не все. И как я был рад, что этого не произошло! Приехали все, и в отличном настроении.

Ко второму кругу мы хорошо готовы. У нас все те же люди минус Щербаков. Я, честно говоря, надеялся, что он будет здесь лидером. Но этого не произошло. Да, у нас в клубе сложный микроклимат. Надо было потерпеть, перестроиться, заставить себя – проявить характер полностью только в такой команде и можно.

Если по-мужски, то я поступок Щербакова не одобряю. Вот есть у нас Сергей Кормильцев. Вернее, Сергей Геннадьевич, уважаемый человек. Так вот он сейчас на поле, хотя ему в подготовительном периоде и в первом круге было труднее всех в этой команде. Последние полтора года не играл вообще, а до этого играл в командах совершенно другого уровня. Повидать много хорошего, попасть сюда и продолжать играть – это очень сложно.

Наши молодые футболисты выросли. Я безумно рад за Влада Аксютенко, он поднялся на неплохой уровень, и судя по тому, как он работает, вырастет еще. Сергей Нарылков – то же самое. Негативную роль играют агенты, которые дурят пацанам голову, просят перейти в другие клубы, обещают деньги, вертят ими как марионетками.

Не хочется вылетать во вторую лигу после того, как мы посмотрели и пощупали, что делается в первой. Опять ехать в Благовещенск, три дня на поезде...

Прописка в первой лиге – ради этого можно пожертвовать многим. Если приход нового тренера позволит остаться здесь, я буду только рад. Ну, без меня... Что поделать...

* Разговор состоялся 24 июля, когда Александр Дорофеев последний день был главным тренером «Динамо».

Справка

25 июля на должность главного тренера «Динамо» назначен Геннадий Морозов, бывший тренер ФК «Рига».

На переговоры в Барнаул он приезжал с Николаем Скороходовым, новосибирским бизнесменом, председателем совета директоров компании «Холидей Классик», человеком, который вкладывает деньги в новосибирскую «Сибирь» и в «Ригу». По неподтвержденной информации, у Скороходова есть бизнес-интересы в Барнауле, поэтому он решил вложить деньги и кадры в барнаульский футбольный клуб. В «Динамо», возможно, вольются несколько бывших футболистов «Риги» – дубля «Сибири» и сборной Латвии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость