Новости партнеров

Спорт

Хоккеисты "Динамо-Алтай" начали поход за кубком с поражения

Официальный сезон стартовал для барнаульского хоккейного клуба "Динамо-Алтай" с поражения в Набережных Челнах. Между тем перед командой, сменившей название, поставлена задача занять первое место, выиграть кубок и пробиться в ВХЛ-А.

Презентация хоккейной команды "Динамо-Алтай" в ТРЦ Galaxy
Презентация хоккейной команды "Динамо-Алтай" в ТРЦ Galaxy
Ирина Пергаева

Напомним, что в хоккее на Алтае проходят революционные преобразования. Сменилось название команды с "Алтая" на "Динамо-Алтай", поменялось руководство клуба, идет масштабный ремонт "Титов-Арены", В региональном минспорте из действующих в крае команд очевидную ставку сделали на хоккей. Поэтому перед главным тренером Александром Усачевым и его помощниками поставлена задача занять первое место.

Но стартовый поединок чемпионата динамовцы проиграли в Набережных Челнах местному клубу со счетом 2:4. После двух периодов счет был равным - 2:2. А в третьем хозяева отдали инициативу гостям, а сами на контратаках забросили две шайбы.

К чести динамовцев в повторном поединке они взяли реванш, выиграв по буллитам - 2:1. Барнаульцы набрали первые два очка в сезоне. Третий поединок между двумя клубами в Набережных Челнах пройдет 17 сентября.

Всего в чемпионате, где выступает "Динамо-Алтай", играют семь команд. Помимо барнаульцев это "Оренбург", "Кристалл" (Саратов), "Челны" (Набережные Челны), "Юниор" (Курган), "Чебоксары" и "Красноярские рыси" (Красноярск). Друг с другом соперники проведут по шесть матчей: три дома и три - на выезде. После чего начнутся игры плей-офф.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость